Защита итоговых аттестационных работ в Институте развития образования

Защита итоговых работ

Опубликовано: 18.02.2022

15 и 16 февраля прошла защита итоговых аттестационных работ в Институте развития образования по программе профессиональной переподготовки «Педагогические и методологические основы преподавания обществознания в образовательных организациях».

По данной программе обучались студенты Института социально-гуманитарных инноваций и массмедиаИнститута менеджмента и юридического факультета. Выпускающая кафедра — кафедра философии, культурологии и социологии, руководитель программы — Галина Завьялова.

Всего дипломы, свидетельствующие о получении дополнительной квалификации «Педагог (педагогическая деятельность по реализации дисциплины «Обществознание»)», получили 25 человек. Данный диплом удостоверяет право на ведение профессиональной деятельности, позволяющей осуществлять разработку и реализацию образовательных программ среднего общего и среднего профессионального образования по учебному предмету «Обществознание».

На сегодняшний день на региональном рынке труда одной из наиболее востребованных является профессия учителя. В стенах нашего университета студенты одновременно с получением базового высшего образования могут получить дополнительное профессиональное образование, что позволяет им быть более конкурентноспособными.