Опубликовано: 15.05.2024

14 и 15 мая 2024 года в институте развития образования прошла защита итоговых аттестационных работ слушателей (студентов) по программе дополнительного профессионального образования «Педагогические и методологические основы преподавания биология в образовательных организациях».

По данной программе обучались студенты химико-биологического факультета. Руководители программы — Булгакова Марина Александровна, кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии и почвоведения. Всего дипломы, свидетельствующие о получении дополнительной квалификации «Педагог (педагогическая деятельность по реализации дисциплин «Биология»)», получили 24 человека.

Программа направлена на формирование новых профессиональных компетенций слушателей, освоение ими нового вида профессиональной деятельности, позволяющей осуществлять разработку и реализацию образовательных программ среднего общего и среднего профессионального образования по учебному предмету «Биология».