Защита итоговых аттестационных работ по программе дополнительного профессионального образования «Педагогические и методологические основы преподавания химии в образовательных организациях».

Опубликовано: 20.05.2023

11 мая 2023 года в институте развития образования состоялась защита итоговых аттестационных работ слушателей (студентов) по программе дополнительного профессионального образования «Педагогические и методологические основы преподавания химии в образовательных организациях» с присвоением квалификации - Педагог (педагогическая деятельность по реализации программы дисциплины «Химия»). Всего дипломов получили 17 слушателей.

Поданной программе обучались студенты Химико-биологический факультета, Выпускающая кафедра – кафедра химии, руководитель программы - Кунавина Елена Александровна, доцент кафедры химии. Программа направлена на формирование новых профессиональных компетенций слушателей, освоение ими нового вида профессиональной деятельности, позволяющей осуществлять разработку и реализацию образовательных программ среднего общего и среднего профессионального образования по учебному предмету «Химия».

На сегодняшний день на региональном рынке труда одной из наиболее востребованных является профессия учителя. В институте развития образования студенты одновременно с получением базового высшего образования могут получить дополнительное профессиональное образование, что позволяет им быть более конкурентоспособными.